Вступление.
Когда-то существовал всего один мир, принадлежащий человеку. Человек стоял во главе всего, что его окружало, и правил миром, который он создавал по своему желанию. Пока не появился тот, кто стал управлять человеком, захватил его власть и был сильнее. Красота, сила и бессмертие характеризовали это существо. Вампир…

…хранилище Гильдии Охотников. В секретном архиве отдельно от других документов лежит старинный дневник
одного из предков охотников. Полустёршиеся записи, пятна крови на листах древней бумаги, мелкий узорчатый почерк. Цитата из дневника:
«23 августа 1..9 года.
Сегодня я встретил Её. Она была прекрасна как всегда, нет... ещё прекрасней, чем обычно. Сколько бы я не искушался Ею, говорил себе, что это обман, и её красота – это приманка, за оболочкой которой кроется опасность. Но всё же моё сердце Ей доверяет. Она искренне хочет помочь людям, несмотря на то, что она чистокровная.
Сегодня она говорила с кем-то, я подслушал её разговор.
Я не ловил сути, а лишь любовался Ею.
Только сейчас до меня дошёл смысл Её слов:
«Земля стала гораздо благосклоннее, чем прежде. Количество людей увеличивается, и количество вампиров тоже. Это опасно. Уже большинство моих товарищей начали задумываться о том, чтобы людей превратить в себе подобных…нет, точнее в своих верных слуг. Клан чистокровных вампиров  Хиро поднимает восстание в слоях общества вампиров, и я не знаю, сможет ли кто-то удержать их. Этот клан начал превращать людей в вампиров, они заставили бывших людей строить им замок, работать на них, служить пищей. Поэтому я решила попросить помощи у людей. Вместе мы сможем сокрушить их силу.»

Упоминавшаяся в дневнике женщина – прародительница всех вампиров, могущественная чистокровная. Её власти завидовал клан Хиро, который и поднял бунт в рядах вампиров. Общество разделилось. Одни вампиры были на стороне этой женщины, другие – на стороне Хиро. Оружием вампиров были люди, превращённые в их рабов. Хаос захватил мир, и невозможно было из него вырваться. Но чистокровная объединилась с людьми и рассказала беззащитным, как противостоять против формировавшейся армии вампиров-рабов. Прародительница дала выпить некоторым людям (в том числе охотнику, писавшему этот дневник) много своей крови. Она дала её так много, что её кровь стала сильнейшим ядом. Люди, сумевшие перебороть этот яд, стали предками охотников.
Женщина вырвала сердце из своей груди и кинула в котёл, где плавился металл. Металл превратился в то, из чего выковали первое оружие охотников. Своей смертью она оплатила победу над бунтовавшими вампирами. Армию уничтожили охотники, а клан Хиро разрубили по частям и замуровали останки в их собственном замке.
Баланс между мирами вампиров и людей был более-менее сбалансирован. Но это было лишь начало начала. История имеет свойство повторяться…

Основной сюжет.
Прошёл ровно год. Начались новые стремительные события, подвергшие суеверных к мысли о новой битве. Уничтожение Совета Старейшин вызвало хаос в обществе вампиров. Канаме Куран берет в руки бразды правления. Юуки вместе с братом уходит в свой особняк и узнает о настоящей сущности Курана. Гильдией охотников управляет Кайен Кросс и Тога Ягари. Зеро Кирию, продолжая бороться с жаждой крови, также присутствует в Гильдии как охотник. Между тем чистокровная Сара Ширабуки направляется в женскую академию, где постепенно превращает местных девочек и своих слуг. Беспрекословно слушающийся Ширабуки Такума Ичиджо не знает, какое решение будет для него верным: предать друзей, или помогать Саре захватывать общество вампиров.  Между тем Канаме Куран убивает отца Айдо и пропадает без вести, оставляя Юуки одну. Все потрясены.
После исчезновения главы Курана, вампиры теряют контроль. В городе всё чаще наблюдаются нападения и убийства мирных жителей. Гильдия Охотников решается основательно взяться за дело. Её цель – сдерживание вампиров и сохранение жизни людей. Гильдия впускает в свои ряды новых охотников, обладающих разными способностями, дабы создать при помощи Гильдии особый патруль, следящий за порядком в городе. Юуки Куран решается взять на себя всю ответственность произошедшего и создаёт при поддержке Айдо Ханабусы, Шики Сенри и Риммы Тойя Ночной класс. Теперь молодые аристократы, как и раньше, будут подавать пример всему вампирскому обществу.
Но зло только начинает пускать свои плоды. Даёт знать о себе прежняя старинная легенда.  В полуразрушенном замке начинает пробуждаться клан чистокровных Хиро. Жестокие, неуправляемые, горящие желанием отомстить за прошлое поражение и теперь окончательно нанести удар человечеству и остальным непокорным. Могущественные чистокровные, решившие немного «позабавиться» и вернуть некоторых чистокровных, к примеру, Хио Шизуку и Ридо Курана. Хиро будут наблюдать за беспорядками и разрухой, а когда ослабнет защита, покажут свою силу. У Хиро есть свои приспешники, которые уже готовы подчиниться любому приказу своих господ. Их козырь – это внезапность. Но всё же некоторые знают об существовании этих опасных чистокровных…

Сюжет сделан на основе манги Хино Матсури и аниме «Рыцарь-вампир». Присутствует выдумка автора. Сюжет может меняться!
Копирование сюжета строго карается!><